image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чем запомнился первый этап акции «Не оставляйте детей одних!» на Витебщине?

1091

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» – это возможность для всей семьи провести время интересно, познавательно, с пользой для каждого члена семьи, а главное безопасно!



В период с 3 по 15 мая на территории Витебской области прошел первый этап акции «Не оставляйте детей одних!». Давайте познакомимся с новыми форматами проведения мероприятий, которые предложили работники пропаганды Витебской области для детей и их родителей:

1.Семейная игра «Безопасный ринг» – это место, где участники акции смогли посоревноваться в знаниях по безопасности жизнедеятельности.

Так, спасатели Браславского района провели на базе Опсовской школы семейную игру «Ринг безопасности», в котором сразились три команды «Веснянка», «Оболь» и «Спасатель»

2. Парк безопасности «МЧС-ЛЭНД» – что может быть круче для семейного отдыха,  как ни парк аттракционов, да еще и от спасателей?

На открытой площадке в центральном парке г. Толочина, спасатели Толочинского районного отдела по ЧС развернули Парк безопасности «МЧС-ЛЭНД». Таким образом, ребята не только играли, но и получали важную информацию по безопасности жизнедеятельности.

3. Не остались без внимания и любители активного отдыха – для них пропагандисты провели спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!». Детей и их родителей ждала увлекательная конкурсная программа, участвуя в которой нужно было показать не только свои ловкость, смекалку и сообразительность, но и знания в области безопасности. 

4. Масштабные мероприятия развернулись в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, в детских магазинах «Буслик» Витебщины.

Спасатели Новополоцка , Витебска, Орши  и Полоцка расположили посты безопасности в магазинах «Буслик». В магазин родители пришли не только за покупками, но и пополнили свой багаж знаний полезными советами от спасателей. Жители Лиозно провели время с пользой в магазине «Торговый Центр», а в Миорах площадка безопасности работала в торговом центре «Миоры-сити». 

В кинотеатрах перед просмотром фильмов спасатели Витебска иОрши также предлагали родителям со своими детьми освежить знания по безопасности. 

Запоминающимся для жителей Новолукомля стало мероприятие, которое провели работники Витебского областного управления МЧС. В детском кафе «Безопасное детство» спасатели предложили родителям и детям провести время с пользой.

Как прошли эти мероприятия, смотрите выше  в видео обзоре.


 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть