image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Каждый родитель должен знать – нельзя детей одних оставлять!

624

«Не оставляйте детей одних!» – такое название носит республиканская акция МЧС и с таким же призывом обратились спасатели Миорщины к родителям районного центра, которые посетили торговый центр «Миоры-CITY».

Оставлять детей без присмотра весьма опасно. Дети в силу малого опыта и природной любознательности порой совершают необдуманные и опасные поступки. Желание попробовать что-то новое и неизвестное приводит мальчишек и девчонок к опасным играм и занятиям. Поэтому работники МЧС обратись к взрослым, чтобы они не только не оставляли детей одних, но и обучали их с детства правилам безопасного поведения.

Торговый центр был выбран не случайно, ведь его посещает большое количество родителей с детьми. А не воспользоваться возможностью напомнить о соблюдении правил безопасности спасатели не могли. Для родителей и детей была организована тематическая площадка, где они совместными усилиями могли выполнить несложные задания и получить за это и подарок.

А задания подобраны очень полезные. Благодаря методическим разработкам спасателям удалось напомнить о правилах тушения первоначального пожара, эвакуации из задымленного помещения, номерах вызова подразделений и многому другому. С удовольствием принимали участие в конкурсах не только дети, которым всегда интересно поучаствовать в каких-нибудь конкурсах, но и взрослые. Каждый посетитель, которые подходил к площадке МЧС, уходил не только с покупками, но и полезным подарком и знаниями о безопасном поведении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть