image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Родители, не оставляйте детей одних!

178

Сегодня на Оршанщине дан старт республиканской акции «Не оставляйте детей одних». Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с юными спасателями из числа учащихся школы №16 города Орши организовали для посетителей магазина «Буслик» информационно-развлекательные площадки.

«Здравствуйте! Скажите, у Вас есть дети?» - задавали спасатели вопрос покупателям. И, как правило, все отвечали: «Да

«А доводилось ли Вам оставлять детей одних дома без присмотра?» - продолжали разговор работники МЧС, тем самым заостряя тему детской безопасности.

Работники МЧС призывали родителей быть более бдительными и ответственными к жизни и здоровью своих детей: «Ежегодно большое количество детей становится жертвами чрезвычайных ситуаций вследствие своего незнания, а чаще всего именно по вине взрослых. Ведь оставляя детей одних на несколько минут может случиться трагедия».

Так же каждому участнику мероприятия было предложено испытать свои знания, ответив на вопросы викторины. Граждане узнали о важности установки автономного пожарного извещателя, вспомнили, как пользоваться огнетушителем. Юные помощники познакомили с мобильным приложением «МЧС Белауси: Помощь рядом». С детьми спасатели учились звонить в экстренные службы и отвечали на вопросы тестирования «Проведи время с пользой».

Каждый посетитель магазина «Буслик» получил полезный подарок и новые знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть