image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Задача молодого родителя – оградить детей от опасности

592

В Витебске стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». И если в прошлом году с молодыми родителями вели в основном виртуальное общение, то в этом году спасатели предлагают обучаться реально!

Первыми участниками акции стали посетители магазина «Буслик» и кинотеатра «Мир», одни заглянули на площадку МЧС после семейного шопинга, другие – после просмотра семейного мультфильма. К слову, теперь перед просмотром киноновинок, на большом экране в одном видеоряде с трейлерами появляются и социальные ролики МЧС.

Задача молодого родителя – оградить свою «маленькую копию» от опасности, создать все условия для безопасного проживания. На площадке спасателей оказался своеобразный тренажер, для распознавания опасностей в квартире.

Пока родители общались с одним работником МЧС, дети решали тесты с другим. К подсказкам взрослых прибегать не пришлось, ведь наблюдения последних лет показывают, что дети о безопасности знают больше.

Интересное общение подкреплялось памятными подарками от спасателей, впереди новый учебный год и кто-то его начнёт с новеньким расписанием занятий, а кто-то – с первой прописью.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть