image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Масштабные показательные учения провели спасатели в рамках празднования 65-летия Новополоцка

1598

Сегодня Новополоцк празднует свое 65-летие. В программе торжественных мероприятий ряд событий, одним из которых стали показательно-демонстрационные учения спасателей Витебской области, а в парке отдыха города развернулась настоящая «Ярмарка безопасности».

Телеканал «Звязда»


Субботнее утро началось с праздничного шествия по улице Молодежной: автомобили, которые были у истоков пожарной охраны нефтеграда, техника, которая сейчас стоит на вооружении спасателей, раритетная и современная боевая одежда – это все смогли увидеть новополочане, пришедшие на праздник города.

IMG_7130.JPG

Демонстрация возможностей спасателей началась с прохождением по реке Западная Двина плавсредств с флагами Республики Беларусь, Витебской области, г. Новополоцка и МЧС.

IMG_7668.JPG

Далее в работу вступили альпинисты-высотники, которые спустились с моста и оказали помощь двум пострадавшим мужчинам, оказавшимся в воде.

IMG_7475.JPG

В рамках учений спасатели тушили загоревшийся вследствие неосторожного обращения с огнем плот и спасали упавших в воду пострадавших.

IMG_7562.JPG

Не обошлось и без ликвидации последствий ДТП с наличием химически-опасных веществ. Здесь спасатели оказывали помощь пострадавшим, для ограничения загрязнения и последующего сбора вещества на поверхности реки, создали боновое заграждение.

IMG_7525.JPG

Всего спасатели продемонстрировали навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций и оказания помощи пострадавшим на восьми имитированных локациях. Задействовано 23 единицы техники и более 80 человек, из них 17 единиц спецтехники МЧС – более 70 спасателей. 

IMG_7666.JPG

Кроме показательных выступлений в парке культуры и отдыха города Новополоцка разместилась выставка аварийно-спасательной техники МЧС, а также интерактивно-обучающие площадки по безопасности.

IMG_7316.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть