image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность идет в гости в дома семейного типа

2156

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» инспектор пропаганды районного отдела по ЧС Олег Евсеев посетил детские дома семейного типа семей Дворовых и Григорьевых.

Ребята с нетерпением ожидали встречи со спасателем. Ведь эта их не первая встреча, и они знают, что работники МЧС всегда не просто рассказывают правила безопасности, а проводят интересные и увлекательные игры, в которых школьники повторяют и запоминают правила безопасности жизнедеятельности и получают памятные призы.

Не успев зайти за порог дома Дворовых, мальчишки наперебой спрашивали: «Вы принесли игру, найди пару?», «А эта моя любимая дженга?» – бегали вокруг и не давали прохода спасателю юные школьники.

Рассевшись по местам, в гости на мероприятие пришли дети из дома семейного типа Григорьевых живущих по соседству. Ребята дружны и проводят много времени вместе. И участвовать в мероприятии спасателей тоже решили сообща.

Настроив ребят на лад безопасности, Олег Александрович повторил с детьми правила безопасного поведения в различные времена года и напомнил, что сообщать спасателям по номерам 112 и 101 в случае чрезвычайной ситуации.

Затем ребята с большим увлечением повторили правила поведения вблизи водоемов через любимую игру «найди пару». Также играючи, вместе со спасателем повторили правила безопасности дома в игре «крестики нолики». И завершилась встреча с постройки высокой башни «дженга», в которой ребята, вытаскивая бруски, читали важные правила безопасности жизнедеятельности, соблюдение которых помогут провести столь долгожданное и любимое лето без происшествий.

На последок, как полагается, вместе со спасателем просмотрели мультфильм из нового мультсериала «Спецотряд 112 – котята и катамаран» и получили увлекательные призы с правилами безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть