image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Провели время с пользой

907

Никакие знания математики, истории, химии не помогут сориентироваться в чрезвычайной ситуации, если ребенок не владеет основами безопасности жизнедеятельности. В помощь родителям и педагогам Краснолукской и Кащинской школ Чашникского района по обучению молодежи правилам безопасности пришли представители службы спасения.

Представители МЧС провели уроки безопасности со школьниками в рамках республиканской акции МЧС «Безопасность в каждый дом». Известный факт: дети легче усваивают информацию через игру, поэтому занятия прошли в игровой интерактивной форме.

В мультфильме «Волшебная книга МЧС» случился пожар именно из-за нарушения правил эксплуатации печи. А чтобы этого не случилось, первое, что необходимо сделать ‑ это замазать все трещины и щели. Второе ‑ прибить перед топочной дверкой металлический лист. А чтобы угольки и искры не попали на одежду, её нужно снять с печи во время топки.

Для закрепления материала ребята разделились на зрителей и актеров и проиграли роли героев «Волшебной книги», где «Волк» чуть не устроил пожар. А умный «Бобер» и смекалистая «Птичка» вовремя вызвали МЧС по номеру 101 и воспользовались первичным средством пожаротушения огнетушителем.

А что нужно сказать диспетчеру, когда позвонил по номеру 101? Ребята вместе с инспектором МЧС пробовали звонить в МЧС и сообщать необходимую информацию: где случился пожар, что горит, свою фамилию и имя.

Но звонить в МЧС необходимо не только, когда возник пожар, но если случилась и другая беда, например, человек провалился под лед. Из второй серии мультфильма МЧС стало ясно, что на лед зимой ходить опасно. Кататься на санках и коньках нужно на горках и катках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть