image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Главная забота – внимание!

427

Акция «Молодежь за безопасность!» стартовала в Лиозненском районе. По согласованию с территориальном центром социального обслуживания населения активисты молодежного движения отправились к одиноко проживающей пенсионерке по улице Комсомольской горпоселке Лиозно.

Организаторы визита складывали дрова, убирали урожай, подправили покосившийся забор, принесли воды, проверили исправность автономного пожарного извещателя.

Однако самое главное для пожилых людей – это внимание! Хозяйка дома. Светлана Семеновна, рассказала юным помощникам спасателей о своем жизненном и трудовом пути, похвалила их за оказанную помощь.

Ребята, в свою очередь, напомнили о том, что узнали сами, участвуя в слете юных спасателей-пожарных, проводя наравне с работниками МЧС профилактические акции и мероприятия. Это и как содержать в порядке печное отопление, о важности своевременной замены электропроводки, поддержания в исправности автономного пожарного извещателя, а также о важном номере «112», который всегда на страже безопасности жителей.

В завершение встречи ребята поместили наклейку на двери дома пожилого человека, указывая, что оказали помощь в рамках акции «Молодежь за безопасность!»

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть