image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Молодую душу старость не затмит

639

В рамках проведения республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», а также в преддверии празднования дня уважения и почитания пожилого человека толочинские спасатели совместно с работниками Толочинского центра культуры и народного творчества организовали для участников народного клуба «Ветеран» мероприятие «Пусть осень жизни будет золотой».

В начале мероприятия работник МЧС рассказала об истории возникновения праздника и предложила представителям золотого возраста разделиться на две команды и пройти пять испытаний.

В конкурсе «Визитная карточка», тема которого была «Безопасность от поколения к поколению!», они должны были придумать название команде, девиз, выбрать капитана, а также рассказать, какие правила безопасности неукоснительно соблюдают сами и учат им своих внуков. Находчивость и сообразительность команды «Огонек» и «Дружба» проявили в конкурсе «Отгадай, если сможешь», где им предстояло отгадать загадки ведущего. А в конкурсе «Огненные пословицы» посоревновались в знании фольклора - из предложенных карточек командам необходимо было сложить пословицы.

Немного окунуться в историю возникновения пожарной службы, показать свои знания по правилам пожарной безопасности команды смогли в следующем испытании «Заветные цифры».

Участники клуба умеют делать абсолютно все: они замечательно поют, танцуют, играют на сцене. Продемонстрировать свои творческие способности им представилась возможность в конкурсе «Безопасные частушки».

Самым эмоциональным стал последний конкурс «Спешим на помощь», в котором нужно было быстрее своего соперника «прибыть на пожар», накрутив веревку, привязанную к игрушечной машинке, на основание.

В конце соревнования участники получили сладкие награды с логотипом акции. По многочисленным благодарностям и просьбам встретится еще раз было видно, что участники мероприятия получили массу приятных эмоций и впечатлений .

Организаторы пожелали присутствующим, чтобы история их жизни продолжалась как можно дольше, чтобы родные радовали и вдохновляли на новые подвиги, чтобы в жизни было как можно меньше чрезвычайных ситуаций, ну, а если все же понадобится помощь, то напомнили телефоны службы спасения и заверили, что спасатели готовы всегда прийти на помощь каждому из них.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть