image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Докшицком районе в лесу заблудился грибник: выйти из леса ему помогли спасатели

744

26 июля в 20-32 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Небышено Докшицкого района заблудился мужчина.

К месту сообщения были направлены подразделения Докшицкого и Глубокского районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказал первый заместитель начальника Докшицкого районного отдела по ЧС Евгений Рачицкий. Приехав в деревню, спасатели встретились с сыном потерявшегося мужчины и вместе с ним поехали в лес, где, скорее всего, он заблудился. Спасатели максимально близко подъехали к лесу и с интервалом включали сигнально-говорящее устройство цистерны. Поиски усложнялись тем, что у потерявшегося с собой не было мобильного телефона, связь с ним полностью отсутствовала.

Спасатели разделились на группы и с разных сторон осматривали лес. Спустя некоторое время мужчина вышел на звуковой сигнал автомобиля внештатной поисково-спасательной службы Глубокского районного отдела по ЧС. Визуально мужчина был в нормальном состоянии, в медицинской помощи он не нуждался.

Как выяснилось, местный житель, 1950 года рождения, отправился в лес для сбора грибов и заблудился. На его поиски было привлечено 15 человек и 5 единиц техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть