image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Полезные уроки для детей и их родителей

587

Инспектор пропаганды Полоцкого подразделения МЧС Мария Путро посетила многодетные семьи города.

Родители хотят быть в курсе самых различных проблем в развитии ребенка, одной из актуальных проблем является безопасность детей. Мы все чаще сталкиваемся с новыми неожиданными проблемами, угрожающими безопасности детей: пожар, дорожно-транспортные происшествия и другие. Поэтому родители, в первую очередь, должны научить детей справляться с опасностью. Работники МЧС всегда придут на помощь и расскажут, как сделать детство малышей безопасным.

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор пропаганды Полоцкого подразделения МЧС Мария Путро посетила многодетные семьи.

Во время посещения семей, Мария Юрьевна обсудила с родителями важные вопросы безопасности детей. Особенно важно, дала понять работник МЧС, что безопасному поведению ребенка необходимо обучать с самого раннего возраста, используя собственный пример.

С малышами, представитель ведомства, провела обучающие уроки. На уроках безопасности, играя малыши вспоминали основные правила поведения дома и на улице, правила вызова экстренных служб, основные действия во время возникновения опасных ситуаций, а также вручила им обучающую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть