image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Проверили готовность к ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий

586

На территории Сенненского района проведена проверка готовности органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы ГСЧС к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением сильного ветра. Согласно утвержденных председателем Сенненского районного исполнительного комитета организационно-методических указаний на проведение тактико-специального учения, действия развернулись в деревне Рудковщина Сенненского района.

По замыслу учений в жилом доме в результате сильного ветра произошло обрушение строительных конструкций. Под завалами находятся люди.

Для ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации к месту вызова оперативно были направлены Сенненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, учреждение здравоохранения «Сенненская центральная районная больница», отдел внутренних дел райисполкома, Сенненский район газоснабжения, Сенненский район электрических сетей, а также работники и инженерная техника сельскохозяйственного предприятия ОАО «Студенка», ГЛХУ «Богушевский лесхоз». Участниками учения отрабатывались действия в пределах их компетенции.

В завершение с руководством привлекаемых организаций и служб были подведены итоги и дана объективная оценка уровня подготовки сил и средств района к решению практических задач по сбору и обработке информации, выдаче обоснованных предложений по организации защиты населения и территорий в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций, действиям аварийных служб и других заинтересованных при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с обрушением зданий и сооружений. По итогам учения проведены работы по ликвидации аварийности здания путем его сноса.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть