image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Беседа о безопасности

740

В Оршанском районе проводится активная профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей. Сегодня заместители начальника Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Козловский и Евгений Выговский провели встречи с приемными родителями, родителями-воспитателями управления по образованию Оршанского райисполкома и с трудовым коллективом Оршанские электрические сети.

Работники МЧС довели присутствующим обстановку с пожарами в районе, привели статистику в области и республике. Рассказали о самых распространенных причинах пожаров, как в квартирах, так и в частных домах. Алексей Владимирович и Евгений Иванович подробно рассказали о технических свойствах автономного пожарного извещателя, о важности его установки и привели примеры пожаров, на которых были спасены люди благодаря сработки небольшого помощника.

Во время выступлений первый заместитель начальника Алексей Козловский заострил внимание на безопасности подрастающего поколения, напомнил, что недопустимо оставлять детей без присмотра. Призвал присутствующих воспитывать детей собственным примером и рассказал, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Собравшимся было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». А также даны ответы на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть