image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Сегодня вы – дознаватели МЧС

1033

Инспектор пропаганды Толочинского районного отдела по ЧС провела урок безопасности в Усвижбукской базовой школе.

– Ребята, а вы знаете, из-за чего в основном случаются пожары? А давайте вы сегодня побудете дознавателями МЧС и попробуете сами установить их причины с помощью фотопроекта «Назови причину», – обращается к классу работник МЧС.

Школьники безошибочно выявили, что виновниками огненных бедствий является непотушенная сигарета, вовремя не выключенный электроприбор, небрежно брошенная спичка, неисправная печь, а также дети, оставшиеся без присмотра взрослых.

Какие еще опасности могут подстерегать их дома, они безошибочно нашли на плакате «Опасности в квартире». А также с помощью «ЖизнеКуба» повторили действия, которые необходимо выполнять перед уходом из дома.

Для того чтобы усвоить, как вести себя во время пожара, спасатели провели с учащимися игру «Эвакуация». По изображенным на карточках ситуациям нужно было определить, какие действия являются правильными, а как ни в коем случае поступать нельзя. Полученные знания закрепили с помощью игры «5 шагов спасения».

Побеседовали и о популярных в зимний период забавах, таких как катание на коньках и на лыжах, а также выяснили, какие места для зимних игр являются опасными.

Ну и, конечно, ни одна встреча не проходит без всеми полюбившегося мультфильма «Волшебная книга». Главные герои в этот раз рассказали, чем опасна для детей игра на замерзшей реке.

Завершением встречи стало совместное фото. По реакции ребят было видно, что они получили не только полезные знания, но и отличное настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть