image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Встреча спасателей с дошколятами

652

В новом году спасатели спешат напомнить воспитанникам детских садов о правилах безопасности жизнедеятельности. В гости к детишкам из ясли-сад №3 города Городка пришел инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Евсеев Олег.

В ходе встречи со спасателем малыши в игре «Хлоп-топ» вспомнили опасные и безопасные игры, повторили безопасные места для игр. Ребята на вопросы спасателя: что делать в случае пожара? Куда нельзя прятаться? Как проходить задымленное помещение? – отвечали четко и без запинки.

Далее спасатель решил проверить, как без пяти минут первоклашки умеют вызывать спасателей и знают ли номера телефонов экстренных служб. И кого бы ни спросил Олег Александрович, каждый малыш уверенно набирал номер 101, сообщал, что произошел пожар, называл город, улицу, номер дома и квартиру и сообщал, что будет ждать спасателей вместе с родителями на улице.

Далее Олег Александрович решил закрепить знания действий в случае пожара через игру «Огонь, дым, улица» в которой ребята ни разу не ошиблись в действиях.

Также с воспитанниками детского сада спасатель побеседовал о недопущении игр вблизи зимнего водоема и выхода на лед, напомнил, что нельзя играть со спичками, а во время прогулок на улице нельзя отходить далеко от своих родителей.

В завершении встречи малыши посмотрели мультфильмы из серии «Волшебная книга». Также все участники встречи получили от спасателей красочные подарки, которые помогут им совместно с родителями, дома изучать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть