image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. По безопасному льду

635

В целях предупреждения несчастных случаев на зимнем льду работники Лепельского районного отдела по ЧС совместно с представителями БРСМ провели профилактический рейд по местам зимней рыбалки.

При общении с любителями подледного лова особое внимание уделялось вопросам обязательного наличия у них спасательных жилетов и подручных спасательных средств. Всем рыбакам доводились печальные факты гибели людей по причине беспечности и самонадеянности, напоминались основные меры безопасного поведения на льду, порядок действий в случае нештатной ситуации, способы спасания из воды, элементы оказания первой медицинской помощи.

Также спасатели обратили внимание на то, что отважные любители рыбы, при себе не имеют даже элементарных средств спасения. Пообщавшись с каждым, кого встретили на водоемах, можно было в ответ услышать: «Со мной ничего не случится, выхожу на лед каждый год, в любую погоду!».

Поэтому, чтобы беды не случилось, представитель МЧС еще раз напомнил, что необходимо соблюдать меры безопасности, перед выходом на лед следует убедиться, что он достаточно толстый и прочный и, самое главное, иметь при себе средства для спасения на льду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть