image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Маленькие пациенты в ожидании чудес…

269

В Новый год, как никогда, все дети ждут настоящего чуда, сказки и, конечно же, подарков. А что делать, если волшебный праздник приходится встречать на больничной койке? Поднять настроение маленьким пациентам отправились работники Толочинского районного отдела по ЧС.

Инспектор РОЧС вместе с необычным Дедом Морозом–спасателем подготовили для ребят увлекательные игры. С какой радостью те принялись наряжать долгожданную елочку безопасными игрушками! Спасатели объяснили, чем опасны бумажные снежинки, плюшевые и резиновые игрушки, висящие на пушистой красавице.

С большим интересом дети разгадывали загадки пожарного Дедушки Мороза и повторяли с ним телефоны служб спасения. Родители и медперсонал больницы также активно включились в мероприятие. В макетах хлопушек мишуры участников акции ждали вопросы по правилам установки праздничной елки и правилам безопасности при использовании пиротехники. Затем была организована поучительная театральная постановка, в которой не только малыши, но и взрослые смогли на время перевоплотиться в героев мультфильма «Волшебная книга МЧС» и узнать, к чему могут привести игры с фейерверками и салютами.

В завершение встречи гости поздравили маленьких пациентов с наступающим праздником и вручили им подарки. И нам искренне верится, что положительные эмоции ускорят их выздоровление и они смогут встретить Новый год в своих семьях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть