image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Самый лучший дОмовой – извещатель дЫмовой!

575

На Поставщине в рамках акции «Извещатель в каждый дом» работники МЧС проверили жилища граждан на соответствие правилам пожарной безопасности, а также в торговых точках на «постах безопасности» рекомендовали гражданам приобрести очень важный элемент безопасности – автономный пожарный извещатель (АПИ).

В ходе рейдовых мероприятий, люди много узнавали о пожарных извещателях. Исходя из логики обывателей, многие ставят АПИ на кухне, так как считается, что очаг дома часто может стать очагом пожара, при этом даже не задумываются о том, что извещатель, установленный на кухне, подвержен более частому загрязнению от продуктов готовки, тем самым провоцируя ложные сработки устройства. Вследствие чего, АПИ снимают и достают элемент питания. Такая череда событий сводит на нет присутствие АПИ в доме. А риск задохнуться от дыма ночью возрастает в разы.

На «постах безопасности», удивлённые нестандартному месту пребывания работников МЧС, люди задавали вопросы. «Как правильно топить печь: чтобы и тепло было, и чтобы без перекала?», «Как часто нужно чистить дымоход?». Никто не ушёл с «поста безопасности» не получив полезных знаний, а проводимые конкурсы зарядили эмоциями на весь оставшийся день!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть