image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Обезопась свою жизнь – установи автономный пожарный извещатель

694

В рамках акции «Извещатель в каждый дом» работниками Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была проведена индивидуальная профилактическая работа в жилом фонде района и организован пост безопасности для посетителей магазина «Umneyka».

При посещении домовладений категорированных граждан Ильюшинского и Ушачского сельских советов спасатели проверили работоспособность установленных пожарных извещателей, а при его отсутствии рассказывали о пользе и необходимости его установки, а также как поддерживать его в работоспособном состоянии, чтобы он служил долго и в случае беды смог предупредить хозяев. В магазине «Umneyka» работники МЧС организовали «Пост безопасности», где посетителям было предложено ознакомиться с автономным пожарным извещателем, узнать, где и как правильно его установить и поддерживать в исправном состоянии.

Также спасатели напомнили о правилах безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, основных нарушениях в квартире на макете «Опасная квартира».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть