image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. АПИ поможет сохранить жизнь

518

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом!» работниками Полоцкого подразделения МЧС проводят не только инструктивно-разъяснительную работу с жителями региона, посещая их домовладения, но и организуют работу постов безопасности.

В этот раз спасатели посетили Полочан, проживающих в микрорайоне Громы, а также рассказали о безопасности посетителям торгового центра «Евролюкс».

Важность и значимость автономного пожарного извещателя давно известны, однако до настоящего времени есть те, кто по каким-либо причинам не смогли установить в свой дом этот нехитрый прибор.

Работники МЧС провели отработку домовладений на предмет наличия извещателей, большое внимание, уделив незащищенной группе граждан особое внимание. Пожилым жителям региона, спасатели рассказали о правилах эксплуатации автономного пожарного извещателя и принципах его установки, тем, кто не успел установить прибор, еще раз напомнили о том, как важно иметь надежного друга дома.

Стоит отметить, что жители микрорайона с пониманием относились к визиту работников МЧС и обещали установить прибор. Большинство проживающих приобрели прибор, еще до прихода к ним спасателей, и стараются постоянно поддерживать его работу.

В одном из домовладений спасатели сами заменили так называемую крону, чем особенно помогли людям уважаемого возраста.

В рамках мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций работники МЧС вручали жителям наглядно-изобразительную продукцию по тематике акции, памятки, где речь идет о недопущении пожара.

Кроме того, работа продолжалась и в местах с массовым пребыванием людей. Здесь спасатели рассказывали посетителям о принципах работы автономного извещателя, показали, как просто он устанавливается и, как правильно поддерживать его работу.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть