image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Полезные встречи со школьниками

739

Безопасность детей – основа всего. Наша главная задача –сформировать у ребят четкое представление о правилах пожарной безопасности в быту и на улице, способах спасения и помощи близким. Главное, чтобы подрастающее поколение умело мыслить без паники в опасной ситуации. Так, о безопасности и не только поговорили учащиеся Бигосовской средней школы с работником пропаганды Верхнедвинского районного отдел по ЧС.

С помощью интерактивной игры «Где логика?» работник МЧС поведала учащимся об основных причинах возникновения пожаров, об опасностях окружающих нас в жизни, по ходу игры ребятам вновь рассказали, как правильно действовать в чрезвычайной ситуации, какие существуют первичные средства пожаротушения в домашнем обиходе, как пользоваться огнетушителем. То, что пожарный извещатель - эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний знают все, однако, не у всех дома он установлен, но ребята теперь точно знают, чего не хватает в их доме для безопасности жизнедеятельности.

В игровой форме девчонки и мальчишки приумножили свои знания по безопасности жизнедеятельности, вспомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм вызова спасателей.

В завершение мероприятия в очередной раз школьникам порекомендовали скачать на свои телефоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», участники получили наглядно-изобразительную продукцию и хорошее настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть