image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Не прожигай свою жизнь!

9985

Старший инженер сектора организации и функционирования Государственной системы по ЧС и гражданской обороны Городокского районного отдела по ЧС Грудинский Михаил Викторович в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» выступил перед трудовыми коллективами отдела записи актов гражданского состояния Городокского районного исполнительного комитета и Городокского бюро по государственной регистрации и земельному кадастру.

Спасатель рассказал работникам организаций о целях и задачах проходящей республиканской акции, о пожарах, произошедших в регионе и области. Акцентировал внимание собравшихся на том, чем курение в постели очень опасно. Большинство погибших на пожарах – это люди, которые курили в постели. Работник МЧС с присутствующими гражданами провел интерактивные игры «Твое здоровье» и «Интересные факты о сигарете», повторил правила эксплуатации электрооборудования через интерактивную игру нарушения в квартире.

Затрагивая безопасность печного оборудования, целостность печи, наличие предтопочного листа перед топкой печи, своевременная очистка от залы зольника печи и прочистка дымового канала, спасатель презентовал новую информационную компанию «Безопасная старость».

Для безопасности своих жилищ Михаил Викторович настоятельно рекомендовал установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые с легкостью можно приобрести в полном рабочем комплекте в отделении "Белпочта".

В завершении встреч Михаил Викторович ответил на все поступающие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть