image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Трудящиеся Верхнедвинска расширили свой кругозор в области знаний безопасности

385

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Верхнедвинского районного отдела по ЧС Виталий Викторович Станько встретился с трудовым коллективом линейной дорожной дистанции – 326 филиала дорожно – эксплуатационного управления № 32.

В своем выступлении спасатель отразил статистическую информацию по количеству пожаров, а также гибели людей от внешних причин по Витебской области и Верхнедвинскому району, подробно остановился по вопросам безопасности на производственных участках. Акцентировал внимание слушателей на том, что большинство погибших на пожарах находились в нетрезвом состоянии и курили в постели. Профилактическая беседа не обошлась без напоминания работникам алгоритма действий в случае возникновения пожара и демонстрации возможностей мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Чтобы предотвратить гибель людей и обнаружить пожар на ранней стадии Виталий Викторович порекомендовал установить в домах и квартирах граждан автономные пожарные извещатели. Ведь при задымлении прибор подает громкий звуковой сигнал и оповестит жильцов, которые смогут принять меры безопасности.

Трудящиеся смогли не только расширить свой кругозор в области знаний безопасности, но и задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть