image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Изучили правила безопасности вместе

644

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олег Александрович провел тематическую беседу, игры и конкурсы с второклашками средней школы №1 города Городка имени Ивана Христофоровича Баграмяна.

Важным направлением в работе со школьниками является формирование и развитие у детей психологической устойчивости к опасностям и чрезвычайным ситуациям, бережного отношения к окружающей среде и своему здоровью. Необходимо воспитывать у детей уверенность в действиях при возникшей опасной ситуации.

В ходе урока Олег Александрович провел с детьми викторину «Школа безопасности» на противопожарную тематику. Повторил с ребятами правила безопасного поведения дома, в школе, при посещении лесов, а также напомнил мальчишкам и девчонкам номера экстренных служб, что делать, если разбился градусник и как вести себя в случае возникновения пожара. Школьники, как и положено воспитанным ученикам поднимали руки и отвечали на вопросы спасателя по безопасной жизнедеятельности. Самые смелые смогли по настоящему сообщить об условном пожаре по номеру 101, закрепив полученные знания практикой.

В завершение встречи каждый школьник за свои знания получил памятные призы от спасателя, а работник МЧС ответил на многочисленные вопросы школьников.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть