image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Гавриленко с рабочим визитом посетил Верхнедвинский район

467

Сегодня, находясь, с рабочим визитом в Верхнедвинском районе первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко выступил в трудовом коллективе государственного учреждения социального обслуживания «Луначарский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», а также встретился с жителями агрогородка Сарья, чтобы еще раз напомнить каждому о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и о личной ответственности в данном направлении.

В ходе выступлений Андрей Владимирович ознакомил присутствующих с обстановкой, которая сложилась в области по пожарам, напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Подробно остановился на правилах эксплуатации печного отопления, электрической проводки и электроприборов. Рассказал о проходящей республиканской акции «Единый день безопасности», раскрыв цели и задачи.

Акцентировал внимание присутствующих о недопустимости оставления детей без присмотра, особое внимание обратил к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах. Работник МЧС обратил внимание и на случаи спасения людей автономным пожарным извещателем, разъяснил его доступность и способность обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Порекомендовал установить автономный пожарный извещатель в домах, с целью обезопасить себя и свое имущество.

В завершении общения с работниками учреждения и жителями агрогородка презентовал и рекомендовал отметить для себя мобильное приложение, которое может стать советником в экстренной ситуации – приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Далее следовали интересующие вопросы, на которые все получили квалифицированные ответы.

В конце рабочего визита представитель областного управления МЧС встретился с личным составом пожарной аварийно – спасательной части № 1 Верхнедвинского районного отдела по ЧС, где в конструктивном диалоге внимание было уделено вопросу совершенствования профессионального мастерства, особо отмечена индивидуальная профилактическая работа с гражданами по предупреждению пожаров и других ЧС. Акцентировал внимания на соблюдении дисциплины и законности при исполнении служебных обязанностей. По итогу встречи Гавриленко Андрей Владимирович ответил на вопросы, интересующие спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть