image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Начни рабочий день с безопасности!

292

Руководитель Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Железовский напоминает трудовым коллективам района о безопасности.

Так, начальник райотдела посетил коллектив работников коммунальной службы района. Вместе с представителем добровольного пожарного общества он напомнил о соблюдении мер безопасности на рабочем месте и в быту.

Свои выступления работник МЧС начал со статистики, ведь в республике каждый день происходят огненные чрезвычайные ситуации. Кто виновник большинства трагедий? Чаще всего сам человек, который по неосторожности или по незнанию простых правил может не только лишиться крова над головой, но и собственной жизни.

Иван Михайлович рассказал присутствующим об основных причинах пожаров, напомнил о том, как не допустить огненной ЧС, а так же, как вести себя в случае ее возникновения.

Особое внимание было уделено установки в домовладении автономного пожарного извещателя и поддержании его в исправном состоянии. Об этом коллективу работников ЖКХ рассказал представитель добровольного пожарного общества.

Так же работающим жителям горпоселка были продемонстрированы возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и вручены профилактические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть