image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность жизнедеятельности с детского сада

923

Продолжая профилактическую работу с малышами в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Евсеев посетил воспитанников государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 города Городка».

Встреча началась с того, что малышей не удалось обмануть, кто к ним пришел. Каждый малыш знал, как выглядит спасатель, его форму и, что на ней написано. А самое главное детсадовцы знают, что спасатели тушат пожары и спасают людей попавших в беду. В виде разминки Олег Александрович загадывал ребятам пожарные загадки, за правильные ответы на которые малыши получали символические призы. Далее в ходе профилактической беседы спасатель рассказал ребятам о правилах безопасности во время грозы, отдыха на природе и у водоемов, а также что делать, если произошел пожар.

Через игру «Огонь друг или враг» ребята показали, что знают всю опасность игры со спичками и обещали никогда этого не делать. Узнав, что малыши знают номера спасателей, инспектор проверил, что сообщат ребята, дозвонившись по номерам 101 и 112. И тут будущие первоклассники продемонстрировали знания своего полного домашнего адреса и причину звонка. Далее беседа перешла в игровую часть, и малыши узнали, как необходимо передвигаться по болоту в игре «С кочки на кочку» и правильные действия в случае пожара в игре «Огонь, дым, улица».

За старания воспитанники детского сада получили в подарок раскраски от спасателей. Подобные встречи продолжаться до конца лета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть