image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. О безопасности, играя!

1019

Очередная встреча со спасателями пожарного аварийно-спасательного отряда №1 прошла в детском оздоровительном лагере «Комета» в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

В игровой форме ребята познакомились с пожарным оборудованием и снаряжением спасателей-пожарных, представленным на плакатах ведущим со сцены лагеря. Чтобы перейти к следующему конкурсу, необходимо было повторить какие средства спасения можно применить для оказания помощи тонущему человеку. Быстро «Спасти пострадавших» и привести их на островок смогли считанные участники. Конкурс «Что скрыто в черном ящике?» – немного заставил ребят пофантазировать и проявить смекалку. Но и эта задача была решена. В медицинском конкурсе, медик лагеря объяснила ребятам, как оказать первую помощь при повреждении мягких тканей и наложить стерильную повязку. Немного в этом потренироваться смогли в следующем шуточном конкурсе. Пройти отбор в юную пожарную команду смогли только те, у кого хорошо развиты легкие. Конкурс с воздушными шарами в этом был решающим. Не обошлось и без трудностей на пути к победе. Разворачивание конфет в крагах с восторгом воспринималось и участниками и зрителями. Традиционное «надевание боевой одежды» еще более приблизилось к реальному нормативу и активно поддерживалось всеми участниками мероприятия. На протяжении всех конкурсов – шикарное музыкальное сопровождение ди-джея лагеря. Поэтому встреча прошла безопасно, весело и на одном дыхании.

Тщательное изучение пожарной автоцистерны и работа переносного лафетного ствола не оставили никого равнодушным и стала заключительным аккордом пребывание спасателей в лагере.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть