image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Алексей Макеенко с рабочим визитом посетил Лепельский район

485

Врамк5ах визита заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Николаевич Макеенко провел встречу в трудовом коллективе филиала «Заозерье» ОАО «Витебский мясокомбинат».

Свое выступление перед трудовым коллективом Алексей Николаевич начал с оперативной обстановки по пожарам и гибели людей на них за текущий период этого года. Рассказал об основных причинах возникновения огненных ЧС. Особое внимание было уделено теме предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Также напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании электроприборов.

Руководитель порекомендовал присутствующим установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате своих домовладений, а для большей убедительности привел примеры положительных сработок прибора.

В продолжение беседы напомнил присутствующим о детской безопасности. Ведь безопасность детей – наша общая задача. Алексей Николаевич привел трагические примеры детской гибели и в очередной раз призвал взрослых не оставлять их без присмотра, всегда быть в курсе, где и чем занят ребенок, а самое главное – быть примером для своих детей.

Заместитель начальника напомнил присутствующим правила пожарной безопасности при разведении костров и о запрете выжигания сухой растительности на корню.

В завершение Алексей Николаевич ответил на интересующие слушателей вопросы и вручил им наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть