image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Коллективу детского сада о безопасности

1183

Заместитель начальника Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Грибов встретился с трудовым коллективом детского сада №3 горпоселка Россоны.

В ходе выступления перед работниками Сергей Сергеевич довёл оперативную сводку по пожарам на территории области и района и обозначил основные причины их возникновения.

Особое внимание было уделено вопросу детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах. Он рассказал о трагических случаях, происшедших на территории республики в текущем году, обозначил важность привития ребенку с раннего возраста основ правильного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации.

Спасатель напомнил присутствующим основные требования по обеспечению безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах. Обозначил вопрос о необходимости и пользе установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах своих домовладений. Не остались без внимания вопросы недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электробытовых приборов.

Вопрос безопасного нахождения детей и взрослых на водоемах и недопустимости купания в необорудованных местах также остро обсуждался в ходе встречи.

В конце выступления присутствующим был показан фильм «Недетские игры» и даны ответы на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть