image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. В трудовых коллективах о безопасности

644

В рамках рабочей поездки по Толочинскому району первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Гавриленко встретился с трудовыми коллективами ОАО «Рыдомльский» и ДЭУ №8 филиала РУП Витебскавтодор.

Свое выступление перед трудовыми коллективами Андрей Владимирович начал с оперативной обстановки по пожарам и гибели людей на них за текущий период этого года на территории области. Особое внимание было уделено теме предупреждения пожаров по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Также были рассмотрены факты гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Первый заместитель начальника порекомендовал присутствующим установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, постоянно поддерживать его в работоспособном состоянии, а наглядными примерами подтвердил важность и эффективность этого прибора. 

Руководитель затронул актуальный вопрос детской гибели, как на пожарах, так и от других внешних причин вследствие оставления детей без присмотра взрослых. Спасатели показали присутствующим видеофильм «Не детские игры». Андрей Владимирович привел конкретные случаи гибели детей, оставшихся без присмотра. Участников встречи призвал быть внимательными по отношению к своим детям, быть примером для них, обучать малышей действиям в случае возникновения пожара и заботиться об их безопасности.

В рамках встречи спасатель напомнил и о правилах пожарной безопасности на рабочих местах во время уборочной кампании. Особое внимание было уделено первичным средствам тушения пожара, которые должны содержаться в исправном состоянии на технике и в местах хранения урожая.

Также важной темой для разговора стал вопрос безопасности на воде в летний период. Приводя цифры статистики, Андрей Гавриленко заострил внимание на соблюдении жизненно важных правил безопасности на водоемах.

Работник управления порекомендовал всем установить приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» и на конкретных примерах доказал важность этого «маленького помощника».

В конце разговора Андрей Владимирович ответил на интересующие слушателей вопросы и вручил им наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть