image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности без секрета

643

Вопросы безопасности с работниками Белагропромбанка обсудила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кажарская Марина Юрьевна.

Работник МЧС провела профилактическое мероприятие в игровой форме. В тематической игре «Секрет безопасности» перед участниками стояла задача по силуэтам опознать различные предметы, которые они видели в своей жизни не один раз, и объяснить, как они связаны с безопасностью. Участники вспомнили основные причины пожаров, а также получили советы от Марины Юрьевны, как избежать беды.

Также инспектор пропаганды рассказала о наиболее эффективном средстве раннего обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе, разъяснила принцип его работы. Акцентировала внимание присутствующих на то, чем и как правильно тушить различные возгорания, подчеркнув, что универсальным и надежным средством при тушении любого пожара является огнетушитель. Отдельно Марина Юрьевна остановилась на мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», объяснила, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться. 

В завершение встречи с работниками Белагропромбанка было проведено занятие по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в виде эвакуации работников и посетителей банка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть