image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Жизнь, здоровье, безопасность

713

Заместитель начальника Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям Богданович Олег Александрович встретился со студентами лесного колледжа о безопасности.

Жизнь, здоровье, безопасность – темы, обсуждения которых актуальны всегда. С этой темой заместитель начальника Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям выступил перед студентами Полоцкого лесного колледжа.

В своем выступлении работник МЧС рассказал студентам, как не допустить пожара, что делать в случае его возникновения, объяснил основные правила поведения на воде, на проезжей части и в лесном массиве. Ознакомил ребят с приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», основной задачей которой является помочь человеку правильно действовать в любой чрезвычайной ситуации.

Работник МЧС напомнил о принципе действия и правилах пользования огнетушителя и о необходимости установки автономного пожарного извещателя в каждой жилом комнате своего дома.

Олег Александрович, в завершении своего выступления, ознакомил учащихся со всеми сферами деятельности МЧС. Рассказал присутствующим, что работники МЧС занимаются не только тушением пожаров, ликвидацией аварий и катастроф, спасением людей на них, но и прикладывают немало усилий по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Работник МЧС предложил самим ребятам из колледжа стать спасателями, рассказав о преимуществах профессии и пояснив, что необходимо молодому человеку, чтобы прийти на службу. А для изучения полученной информации более подробно вручил ребятам буклеты и предложил к просмотру видеофильм.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть