image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. О безопасности — стоматологам

615

Первый заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Ловейкин Сергей Владимирович провел профилактическую беседу в трудовом коллективе Витебского областного клинического стоматологического центра.

 

В начале встречи Сергей Владимирович довел до работников информацию об оперативной обстановке в городе. Затем более подробно остановился на случаях гибели и спасении людей на пожарах на территории города Витебска, где довел цепочку действий приведших к печальной трагедии. Рассказал о первичных средствах пожаротушения и наглядно продемонстрировал, как правильно пользоваться огнетушителем при необходимости. Так же напомнил об установке в своих домах автономного пожарного извещателя, и не только об установке, но и о поддержании его в исправном состоянии.

Особое внимание уделил недопустимости оставления детей без присмотра, привел трагические примеры детской гибели и травматизма.

Не оставлена без внимания и актуальная тема весенних палов. Многочисленное возгорание сухой травы происходят как из-за неосторожного обращения с огнем граждан, так и в результате умышленных действий. Горение сухой растительности, как правило, неконтролируемое и распространяется на большие площади очень быстро. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях даже жизни людей.

В завершении встречи Сергей Владимирович рассказал о мобильном помощнике «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором собрано множество актуальной информации и полезных советов по правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть