image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейдовые группы работают в Миорском районе в выходные дни

800

Гибель граждан на пожарах подталкивает спасателей и представителей других заинтересованных служб проводить усиленную профилактическую работу с населением. Вот и в Миорском районе представители районного отдела по ЧС вместе с представителями района газоснабжения, социальными и медицинскими работниками, представителями местной власти посетили жилой сектор граждан, а заодно напомнили населению о важности соблюдения требований безопасного поведения.

Рейдовые группы посетили ряд домов и квартир, чтобы напомнить их владельцам о том, что беспечность при использовании огня чревата пожаром. В некоторых домах рейдовые группы были ранее, а сейчас наведали дома с целью контроля за устранением выявленных нарушений. Замечания были, но не критические. В одном из домов хозяину посоветовали автономный пожарный извещатель перенести из кухни в жилую комнату, а в другом доме – заменить неисправный элемент питания в пожарном извещателе.

Каждая служба, принимающая участие в рейдовых мероприятиях, напомнила правила поведения, ответила на интересующие домовладельцев вопросы, а также вручила памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть