image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Про безопасность работникам учреждений образования

833

Начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Пивень провел профилактическую работу в трудовых коллективах учреждений образования «Ясли-сад №13» и «Средняя школа № 14» города Новополоцка.

Дмитрий Владимирович ознакомил коллективы с оперативной обстановкой в регионе, рассказал о самых распространенных причинах пожаров и гибели людей от них. Особое внимание было уделено опасности использования неисправных бытовых электроприборов, электрических сетей, неосторожного обращения с огнём. Начальник отдела напомнил о правилах использования печного отопления, ведь на календаре март, а за окном затянувшийся февраль и всем хочется согреться. После работникам учреждений образования рассказали о первичных средствах пожаротушения и методах их использования, а также о необходимости установки автономных пожарных извещателей в каждой квартире, в особенности, у родственников старше трудоспособного возраста.

В завершении встречи руководитель отдела провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», приложения, в котором можно найти много полезной информации по основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть