image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Продолжаются награждения победителей соревнований по пожарно-спасательному спорту (обновлено 12.02)

863

Напомним, что в конце января 2021 года в трех городах Витебской области прошли областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек (подробнее читать здесь).

Ранее заместитель начальника областного управления МЧС Мозоль Андрей Владимирович посетил среднюю школу №42 города Витебска, в которой обучается Лохан Александр – серебряный призер первенства Витебской области в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди юношей 15-16 лет.

Вручая заслуженную награду, Андрей Владимирович пожелал Александру Лохану успехов в учебе и спорте, не останавливаться на достигнутом, стремясь занять почетное место в сборной Республики Беларусь и достойно представлять Витебскую область на республиканских и международных стартах. Так же приказом директора школы Александр Лохан был занесен на школьную доску почета.

Сегодня, заместитель начальника областного управления МЧС Мозоль Андрей Владимирович посетил среднюю школу №17 города Орши, а заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Захаров Денис Николаевич среднюю школу №2 и среднюю школу №19 города Витебска, в которых обучаются ребята, отличившиеся на прошедших соревнованиях.

Из рук Андрея Владимировича заслуженные награды получили:

Рублевская Мария – занявшая третье место в “Преодолении стометровой полосы с препятствиями” и первое место в “Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни” среди девушек 12-14 лет.

Ковалевский Дмитрий – бронзовый призер в дисциплине “Преодоление стометровой полосы с препятствиями” и серебрянный в “Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни” среди юношей 12-14 лет.

Токарев Вадим – ставший обладателем серебряных медалей в дисциплинах “Преодоление стометровой полосы с препятствиями” и “Подъем по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни” среди юношей 17-18 лет.

В то же время Денис Николаевич поздравлял юных спортсменов в школах города Витебска. Первым медали, дипломы и ценные подарки были вручены Михиденко Роману, учащемуся средней школы №2 города Витебска. Роман завоевал бронзовые медали в двух видах соревновательной программы – “Преодолении стометровой полосы с препятствиями” и “Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни” среди юношей 15-16 лет.

Далее работники МЧС посетили среднюю школу №19 города Витебска, где был отмечен благодарственным письмом за популяризацию здорового образа жизни и высокие спортивные результаты на прошедших соревнованиях Голубев Алексей.

Так же Андрей Владимирович и Денис Николаевич рассказали школьникам о профессии спасателя, о секциях по пожарно-спсательному спорту действующих в Витебске и Орше, об Университете гражданской защиты МЧС и других учебных заведениях в которых можно овладеть профессией спасателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть