image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Награждение победителей по пожарному спорту

1029

В конце января 2021 года в трех городах Витебской области – Орше, Витебске и Новополоцке прошли областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку юные спортсмены состязались заочно, не на одной спортивной базе, а каждый на своей. Данные соревнования стали отборочным этапом в предверии Республиканских соревнований. По итогам соревнований работники МЧС отправились награждать победителей и призеров прошедших соревнований в школы, где они обучаются.

Сегодня заместитель начальника областного управления МЧС Мозоль Андрей Владимирович посетил средние школы №40 и №44 города Витебска в которых учатся ребята занявшие призовые места на прошедших соревнованиях:

Чурсина Ксения – ставшая абсолютной чемпионкой первенства Витебской области среди девушек 15-16 лет, завоевав первое место в дисциплинах “Преодоление стометровой полосы с препятствиями” и “Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни”.

Чурсина Пелагея – занявшая третье место в “Преодолении стометровой полосы с препятствиями” и первое место в “Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни” среди девушек 17-18 лет.

Барановская Ксения – занявшая второе место в дисциплинах “Преодоление стометровой полосы с препятствиями” и “Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни” среди девушек 15-16 лет.

Шавирина Кристина – занявшая третье место в дисциплинах “Преодоление стометровой полосы с препятствиями” и “Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни” среди девушек 15-16 лет.

Лукьянчик Карина – завоевавшая золото в дисциплине “Преодолении стометровой полосы с препятствиями” среди девушек 17-18 лет.

Также благодарственным письмом за популяризацию здорового образа жизни и высокие спортивные результаты на прошедших соревнованиях была отмечена Чурсина Мария.

В ходе общения с учащимися Андрей Владимирович вручил заслуженные награды, рассказал о пожарно-спасательном спорте, перспективах его развития и пригласил желающих заниматься в секции пожарного спорта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть