image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Вопросы безопасности требуют внимания

325

Первый заместитель начальника Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Павлович Пальчех выступил перед трудовым коллективом социально-педагогического центра Шарковщинского района.

До работников были доведены примеры пожаров с гибелью людей, положительные факты сработки автономных пожарных извещателей, основные требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. По окончанию выступления продемонстрирован видео фильм «Действия в случае возникновения пожара».

Затем спасатель побеседовал с малышами социально-педагогического центра. Ребятам работник МЧС объяснил, почему могут возникать пожары и какими бывают последствия, насколько может быть опасной игра со спичками. Напомнил детям, по какому номеру телефона можно вызвать спасателей и что делать, если они попали в беду.

Дети, которые попадают в Центр, как правила, очень уязвимы из-за беспечности собственных родителей. Им необходимы защита и определенные знания, как уберечь себя и не подвергаться опасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть