image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. В центре внимания – Дети!

453

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с юными помощниками – активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных в очередной раз напомнили покупателям магазина «Буслик» города Орши правила безопасности!

Покупатели разбирали ситуации, искали правильные и неправильные действия, изображенные на карточках, объясняли, почему сделали соответствующие выводы. Познакомились жители города со знаками эвакуации, разобрали самые распространенные чрезвычайные ситуации.

Ребята искали на картинке все опасности, которые может таить наша квартира, вспоминали «Пять шагов спасения». Ребята постарше выполняли экзаменационные задания из «Дневника ». Родители знакомились с устройством огнетушителя и правилами его использования, а так же узнавали много об автономном пожарном извещателе.

Спасатели желали всем участникам мероприятия никогда не попадать в чрезвычайные ситуации, а родителям быть эталоном подражания для своих детей. Каждый ребенок получил подарок – наглядно-обучающую продукцию, напоминающую о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть