image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар-совещание для начальников оздоровительных лагерей Витебского района

1498

В актовом зале Витебского районного исполнительного комитета прошел семинар-совещание на тему «Условия формирования единой воспитательно-оздоровительной среды в период летней оздоровительной кампании», участие в котором принял первый заместитель начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ловейкин.

 

Представитель службы спасения осветил специфические требования по обеспечению пожарной безопасности для объектов, специально предназначенных для пребывания детей, а также объектов социальной сферы и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

Работник МЧС акцентировал внимание на ответственности руководителей и педагогического состава за организацию безопасного досуга детей, работе установок пожарной автоматики, напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок использования первичных средств тушения.

В завершение работы семинара представитель отдела рассказал о республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» и тех совместных мероприятиях, которые будут проводиться во время летнего каникулярного периода.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть