image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Формирования культуры безопасности у школьников – задача общая

603

В рамках республиканской акции «Единый День безопасности», работники Городокского районного отдела по ЧС совместно с представителями газоснабжающей отрасли, встретились с учащимися третьих классов средней школы № 1 города Городка.

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, спасатели Городокского районного отдела по ЧС напомнили ребятам об опасностях в квартире, а также обучили правильным действиям в случае возникновения пожара. Обратили внимание детей на опасность выхода на лед и еще раз напомнили о недопущении выжигания сухой растительности и любых игр со спичками. Не обошли стороной в своей беседе номера вызова спасателей «101», «112» и что сообщать диспетчеру, дозвонившись.

Работники газовой службы рассказали ребятам, почему нельзя играть с газовой плитой, что делать, если во время приготовления пищи горящую конфорку залило водой, и куда звонить в случае сильного запаха газа.

Для улучшения восприятия полученной информации были продемонстрированы мультфильмы из серии «Волшебная книга», а также презентовано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть