image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Единый день безопасности в оздоровительном санатории

641

В рамках Единого дня безопасности работники МЧС провели ряд важных мероприятий в детском оздоровительном санатории «Росинка». Спасатели провели практическую отработку плана эвакуации из жилого корпуса №2, откуда эвакуировали проживающих детей и воспитателей, встретились с детьми и трудовым коллективом в актовом зале санатория и обсудили немало важные вопросы безопасности.

Таким образом, в оздоровительном учреждении были охвачены все присутствующие, как проживающие и проходящие оздоровление, так и рабочий персонал. И пусть для многих ребят мероприятие выглядело, как развлечение, спасатели преследовали самые серьезные цели: проверить действия персонала объекта на возникшую чрезвычайную ситуацию. По первоначальной задумке, в одной из жилых комнат спального корпуса из-за неисправной электрической проводки произошло возгорание. Задымление было замечено персоналом объекта, они же и провели эвакуацию всех детей и взрослых, вызвал к месту возгорания спасателей, а также задействовали первичные пожаротушения.

Позже в актовом зале трудовому коллективу санатория первый заместитель начальника отдела по ЧС дополнительно рассказал о тех правилах, которые нужно обязательно выполнять при возникновении чрезвычайной ситуации, на что обратить внимание в первую очередь. Также нужно учитывать и особенности учреждения: на территории множество зданий различного функционального назначения, с различным количеством людей и разновозрастной аудиторией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть