image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Министр по ЧС по традиции во время субботника работал на своей малой родине

1504

В республиканский субботник витебские спасатели во главе с Министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Ващенко работали в агрогородке Бычиха Городокского района.

В рамках «Года малой родины», а также в связи с подготовкой к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, работники Витебского областного управления МЧС провели республиканский субботник в а.г.Бычиха Городокского района. По сложившейся доброй традиции в субботнике на своей малой родине принял участие Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. Своим примером он постоянно демонстрирует важность участия каждого человека в большом общем деле.

Основным объектом проведения субботника и благоустройства стало место массового отдыха местных жителей - пляж агрогородка.

Учитывая большой объем запланированных мероприятий, спасатели заблаговременно провели работы по сносу неиспользуемых строений, очистке дна водоема, планировке подъезда, изготовлению и установке мостика с лестницей, кабинок для переодевания, кострища, устройству сцены и т.д. Несмотря на это, в республиканский субботник нашлись важные дела для всех и работа здесь в буквальном смысле «кипела».

Совместно с руководителем ведомства Владимиром Александровичем Ващенко и начальником Витебского областного управления МЧС Сергеем Николаевичем Мелешкиным спасателями было завершено благоустройство места отдыха, наведен порядок, оборудована волейбольная площадка, посажены деревья и установлен информационный стенд безопасности. К участникам акции присоединились председатель Бычихинского сельского исполнительного комитета Колца Антонина Борисовна, председатель Городокского районного исполнительного комитета Петр Петрович Коробач, а также местные жители, педагоги и учащиеся сельской школы.

По завершении работ состоялся первый товарищеский матч, в котором приняли участие Владимир Ващенко, работники управления МЧС, учащиеся, представители органов власти и средств массовой информации.

Кроме этого, работники МЧС подготовили еще один подарок для местных жителей и участников субботника - праздничный концерт с участием победителей республиканского конкурса самодеятельного творчества МЧС в 2018 году. Призеры и победители конкурса получили заслуженные награды из рук Министра по чрезвычайным ситуациям.

Далее Владимир Александрович посетил территорию строительной площадки пожарного аварийно-спасательного поста в агрогородке, где обсудил вопросы строительства.

Ну и, конечно же, любой визит Владимира Ващенко в родные места не обходится без посещения Бычихинской средней школы, где всегда рады своему земляку и выпускнику учреждения. По традиции, глава ведомства пообщался с преподавателями и учащимися, а также вручил полезные подарки.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть