image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Профилактика пожаров – дело общее!

791

В рамках акции «За безопасность вместе», которая стартовала на этой неделе, в Миорском районе проводится усиленная пожарно-профилактическая работа в жилищном фонде граждан.

Спасатели и субъекты профилактики региона отправились в рейды по жилищному фонду граждан. Удалось попасть практически в каждый дом из запланированных и побеседовать с домовладельцами. В ходе посещения проверялось соблюдение требований безопасности, люди инструктировались о том, как не допустить пожара в своем доме и на своем участке.

Одной из главных тем инструктажа домовладельцев стало недопустимость выжигания сухой растительности. По всей стране в весеннюю пору происходят пожары по этой причине, многочисленные из которых приводят к значительному материальному ущербу, а порой и смертельным исходам.

В семьях, где воспитываются дети, родителям напомнили, что оставлять малышей без присмотра ни в коем случае недопустимо. Это может быть опасно в первую очередь для самого ребенка. А еще призвали взрослых, чтобы они с самого раннего детства обучали детей правилам безопасного поведения.

Всем сельчанам вручены инструкции-рекомендации по поддержанию домовладений в противопожарном состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть