image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Обучение на дому

516

Работники Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на дому посетили семьи, в которых дети не посещают дошкольные учреждения и провели с ними занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

Для детей инспектор пропаганды организовал различные игры, в ходе которых напомнил малышам телефоны экстренных служб, а так же рассказал о том, как действовать в случае различных чрезвычайных ситуациях.

Что такое автономный пожарный извещатель, как обезопасить свой дом от пожара и какие опасности могут подстерегать детей и как их избежать. На эти вопросы ответил инспектор сектора пропаганды Браславского районного отдела по ЧС, беседуя с родителями.

– Золотое правило для всех родителей – не оставлять детей одних! Обсуждать с ними вопросы безопасности, совершенствоваться в этих вопросах самим и быть примером для своих детей, – рекомендовал инспектор родителям.

Чтобы занятия по безопасности были интересными и запоминающимися, работник МЧС вручил всем детям тематические раскраски и познавательные книги, а родителям оставил брошюры и памятки с полезными рекомендациями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть