image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Неделя безопасности на театральных подмостках

855

Сразу две детские театральные постановки на тему безопасности вышли на культурных площадках Витебска.

фото 1.JPG

фото 2.JPG

На протяжении нескольких лет сотрудничество работников МЧС   с молодежным театром «Колесо» и кукольным театром «Лялька» позволяет школьникам изучать правила безопасности, но не за партами на уроках, а сидя в уютных зрительных залах.

Несмотря на общую тему, в каждой постановке есть свои герои и своя изюминка.

Фото 3.JPG

В постановке «Необыкновенные приключения домовых бабы Вени и Вити» главные герои показывают ребятам, как  правильно обращаться с электроприборами, чтобы избежать беды.

фото 4.JPG

- Мне очень понравился домовой Витя! Благодаря ему, я теперь знаю  как действовать если случится короткое замыкание - поделилась впечатлениями Аня, одна из зрительниц.

к (15).JPG

- Мудрая бабушка Веня помогла мне разобраться как вести себя, если загорелся электроприбор. А еще, когда я приду домой, то вместе с родителями обязательно проверю, исправен ли наш пожарный извещатель. – поделился планами на вечер Славик.

Не менее интересная познавательной оказалась и  постановка Белорусского театра «Лялька»  — «Мой надзейны сябра – 101».Где маленькие театралы вместе с главной героиней  Дашей узнают, к чему приводит детская шалость с огнем.

фото 5.JPG

 - Я очень переживала за Дашу, как  она справиться с пожаром, – рассказала Катя.

А что бы время в ожидании постановок прошло для ребят не только весело, но и с пользой, работники центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС подготовили для ребят интерактивные площадки  «112 СОВЕТОВ О БЕЗОПАСНОСТИ». Юные зрители с удовольствием  участвовали в викторинах, играх и конкурсах «5 шагов спасения», «Вызови спасателей», «Ловкие руки». 

фото 6.JPG

фото 7.JPG

Получив от спасателей наглядно-изобразительную продукцию МЧС, ребята с багажом знаний и интересом располагаются в зрительном зале.

фото 8.JPG

фото 9.JPG


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть