image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели и лесохозяйственные учреждения отработали элементы тушения пожаров в экосистемах в Толочинском районе

932

Сегодня на базе Толочинского лесхоза прошли демонстрационные учения МЧС и лесохозяйственных учреждений области по ликвидации пожаров в экосистемах, которые завершились традиционными соревнованиями по тактике тушения лесных пожаров среди лесхозов Витебщины.

1712746181120.jpg

Цель учений – подготовка органов управления, сил и средств городских (районных) звеньев государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к реагированию на возникающие происшествия в весенне-летний пожароопасный период.

1712746181046.jpg

По легенде вследствие установившейся жаркой погоды, усиления шквалистого ветра и человеческой беспечности возникли многочисленные очаги возгораний сухой растительности. Существовала угроза распространения огня на жилые дома и хозяйственные постройки.

1712746180909.jpg

Для ликвидации пожара службами организовано ведение аварийно-спасательных работ по локализации и ликвидации последствий низового пожара, применение воздушных судов Авиации МЧС, поиск и спасение граждан, оказание доврачебной помощи, передача пострадавших медицинской службе.

_storage_emulated_0_Android_data_com.miui.gallery_cache_SecurityShare_1712746180876.jpg

Всего на учениях было задействовано более 50 единиц техники и 190 человек различных служб взаимодействия, в том числе милиции и медицинской службы, а также 3 воздушных судна Авиации МЧС – вертолеты МИ-8 и МИ-2, самолет АН-2. В завершении тренировки были продемонстрированы прыжки парашютистов МЧС.  

1712746181025.jpg

Итоги учений подведены в заключительной части, где специалисты дали положительную оценку организованной тренировке.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть