image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели приняли участие в дне открытых дверей Полоцкого кадетского училища

505

Спасатели приняли участие в дне открытых дверей Полоцкого кадетского училища. Цель работников МЧС – познакомить ребят с работой спасателей.

Участниками мероприятия стали порядка 300 человек, которые приехали из разных уголков Витебской области. Представители кадетского училища совместно с подразделениями города Полоцка и работниками МЧС создали интересные интерактивные площадки и насыщенную экскурсионную программу.

Для гостей была организована встреча с администрацией училища, представители училища рассказали об условиях проживания и учебы в новом кадетском корпусе, распорядке дня кадетов, правилах приема в учебное заведение, об особенностях оформления и подачи документов для поступления, а также ответили на вопросы собравшихся.

На интерактивных площадках ребята смогли ознакомиться с различными силовыми ведомствами нашей страны.

На площадке от спасателей гости училища смогли окунуться в деятельность МЧС, познакомиться с техникой и вооружением спасателей. Представители ведомства рассказали о вступительных испытаниях, которые необходимо пройти абитуриентам. Самые активные ребята примерили экипировку спасателей, а самые любознательные оказались внутри пожарной машины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть