image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Маркевич принял участие в торжественных мероприятиях на Оршанщине

1021

Заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Сергей Маркевич принял участие в торжественных мероприятий на Оршанщине.

15-летний юбилей отпраздновало одно из подразделений Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а именно пожарная аварийно-спасательная часть №6 на объектах филиала «Оршанское управление магистральных газопроводов» открытого акционерного общества «Газпром трансгаз Беларусь». Сейчас пожарная аварийно-спасательная часть № 6 – это образцово-показательное подразделение, которое не только сохраняет традиции прошлого, но и приумножает их, внося значительный вклад в развитие всего Оршанского гарнизона. Пожарная аварийно-спасательная часть №6 является победителем спартакиады Оршанского горрайотдела по ЧС.

20240403_153746.jpg

Сергей Маркевич поздравил со значимым событием ветеранов и действующих работников части. В своей поздравительной речи Сергей Николаевич акцентировал внимание на том, как важно сохранять традиции прошлого, преумножать имеющиеся заслуги, а также уметь заботиться друг о друге, даже за пределами дежурных суток. Работники и ветераны, внёсшие значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполняющие должностные обязанности, достигшие высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, были отмечены грамотами и благодарностями учреждения «Витебское областное управление МЧС».

IMG_20240403_200637_984.jpg

Председатель ветеранов Оршанского районного отделения БОО «Спасатель» Дмитрий Дайнеко наградил памятным нагрудным знаком «20 лет БОО «Спасатель» ветеранов – бывших работников пожарной аварийно-спасательная части №6.

20240403_154709.jpg

Начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников также поздравил присутствующих со значимой датой, поблагодарив каждого за внесенный вклад в развитие и процветание части. Однако нотку грусти в праздничную атмосферу внес тот факт, что Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям простился с опытнейшим работником, заместителем начальника – Алексеем Козловским, проводив его на заслуженный отдых.

IMG_20240403_200637_527.jpg

Также Сергей Маркевич встретился с членами военно-патриотического клуба «Память». Акцентом встречи с подрастающим поколением стал ориентир на правильность выбора будущей профессии, умению слушать своё сердце и душу. В ходе встречи ребята отметили, что гордятся своей страной, отличающейся красотой, чистотой и мирным небом и это те направления, которые они постараются сберечь. Эти ориентиры важны для членов военно-патриотического клуба «Память», особенно в «Год качества»!

20240403_140221.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть